Пункт пропуска Дуннин на границе с Приморьем временно закроется

Причиной временного закрытия стали плановые технические работы на сопредельной территории

8:43, 12 марта 2026 Общество
thumb_559488_news_xxxl.jpeg
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

В понедельник, 16 марта, будет приостановлена работа автомобильного пункта пропуска Дуннин, расположенного на границе китайской провинции Хэйлунцзян и Приморского края. Ограничения затронут как пассажирское, так и грузовое направления, передает РИА VladNews.

Как пояснили в Центре управления пунктом пропуска, причиной временного закрытия стали плановые технические работы на сопредельной территории. В поселке Саньчакоу, где находится инфраструктура таможни, проводится масштабная модернизация электросетевого хозяйства. На время обновления оборудования подача электроэнергии будет полностью прекращена, что сделает невозможным функционирование всех систем погранперехода.

В китайской администрации уточнили, что отключение света затронет не только таможенные объекты, но и жилой сектор. Однако уже на следующий день, 17 марта, пункт пропуска Дуннин возобновит прием транспорта в штатном режиме.

Напомним, что маршрут Полтавка — Дуннин является одним из ключевых логистических коридоров, связывающих Приморье с северо-восточными провинциями Китая. Это направление традиционно пользуется высоким спросом у представителей малого бизнеса и грузоперевозчиков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!