Дальнереченский районный суд удовлетворил иск прокурора, который защищал права несовершеннолетнего, пострадавшего в ДТП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморья.
В июле 2025 года водитель автомобиля «NISSAN NOTE» сбил пешехода — мальчика, родившегося в 2020 году. В результате аварии у ребенка был закрытый перелом обеих костей левой голени со смещением.
Во время проверки выяснили, что водитель был пьян, когда произошел наезд на пешехода. После аварии он не извинился перед пострадавшим и его родителями и не предложил никакой компенсации.
Поскольку действия водителя нанесли ребенку вред здоровью средней степени тяжести, и он долго лечился в больнице, суд решил взыскать с водителя 300000 рублей в качестве компенсации за моральный вред.