Огнеборцы спасли четырех человек на пожаре во Владивостоке

Площадь возгорания составила 150 квадратных метров

11:12, 4 февраля 2026 Происшествия
thumb_553746_news_xxxl.jpeg
Фото: ИИ

Квартира и перекрытия загорелись в доме на улице Херсонской во Владивостоке. Огнеборцы спасли четырех жильцов. Площадь пожара составила 150 кв. м., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

На Херсонской произошло возгорание в двухэтажном многоквартирном доме. Уже через 6 минут на месте работали сотрудники МЧС России.

На момент прибытия пожарных горели квартиры на 1 этаже и перекрытия 2 этажа дома. Огнеборцы при помощи трехколенной лестницы спасли 4 человека, в том числе 1 ребенка из отрезанных дымом квартир на 2 этаже.

До прибытия подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 16 человек. Пожар ликвидирован на 150 квадратах. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!