Подростки жестоко избили сверстника в Приморье

Бастрыкин уже заинтересовался ходом расследования

9:26, 21 ноября 2025 Происшествия
IMG_7511.jpeg
Фото: УМВД России по Приморскому краю

В городе Спасск-Дальний активно ведется проверка и расследование по факту инцидента с участием несовершеннолетних. Полиция выявила в социальных сетях публикацию о драке подростков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

28-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением об избиении ее 15-летнего сына. По ее словам, все произошло 14 ноября. Инспекторы по делам несовершеннолетних уже установили личности предполагаемых участников инцидента — это двое подростков в возрасте 14 и 15 лет. В настоящее время полицейские работают со школьниками и их законными представителями, устанавливая все обстоятельства произошедшего. Пострадавший направлен на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровью. 

Параллельно Следственный комитет России также отреагировал на сообщения в соцмедиа о том, что 15-летний подросток в Спасск-Дальнем был не только избит, но и подвергся издевательствам, видеозаписи которых были распространены. У подростка зафиксированы множественные травмы головы, а также ушибы руки и лица. По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Приморскому краю Трубчику Э.А. представить доклад о ходе расследования, а также дать правовую оценку действиям (бездействию) сотрудников органов профилактики.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!