Автоэксперт назвал причины, по которым качество машин резко упало

Первый фактор – экономический, поскольку делать автомобили, которые не ломаются, невыгодно

5:27, 26 марта 2024 Авто
564165415.jpg
Фото: РИА VladNews

Падение качества современных автомобилей – это естественный процесс, связанный с несколькими факторами. Об этом рассказал автоэксперт Егор Васильев и назвал машины, которые стали хуже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Прайм».

Первый фактор, по словам Егора Васильева, – экономический, поскольку делать автомобили, которые не ломаются, невыгодно. Второй фактор связан с увеличением сложности современных автомобилей из-за большого количества информационных и развлекательных технологий.

Эксперт отмечает, что электроника у современных и новых автомобилей при этом не отличаются надежностью. Даже прежние лидеры, такие как Toyota, сталкиваются с системными проблемами качества.

«Так что, как это ни странно, чем дороже ваш автомобиль и чем сильнее он насыщен современными информационно-развлекательными технологиями, тем больше шансов возникновения досадных сбоев и даже критических поломок», – уверяет автоэксперт.

Он отмечает, что современные автомобили стали настолько сложными, что не способны функционировать без проблем. Накопление статистики отказов затруднено из-за быстрой сменяемости модельного ряда и постоянного обновления платформ и электронной начинки.

По мнению специалиста, на данный момент минимальное количество проблем могут обеспечить только дешевые автомобили в простых комплектациях с минимальным набором дополнительного оборудования.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!