В Приморье к проекту «Пушкинская карта» присоединились почти 100 учреждений

Участниками программы стали более 118 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет

21:29, 4 марта 2024 Культура
1.jpg
Фото: Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Более 118 тысяч человек в Приморье присоединились к федеральному проекту «Пушкинская карта». Участниками проекта стали почти 100 учреждений культуры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Итак, пользователями проекта «Пушкинская карта» в Приморье стали уже более 118 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

«К программе присоединились 98 учреждений культуры различных форм собственности. Молодые жители региона благодаря федеральной программе посещают кинотеатры, музеи, театры, выставки, галереи. Инициатива Президента позволит повысить интерес к проекту и со стороны молодежи, и со стороны руководителей и специалистов учреждений сферы культуры», – сообщила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.

Отметим, проект «Пушкинская карта» действует в стране с 2021 года. Номинал карты – 5000 рублей в год – пользователи могут потратить по своему желанию на билеты в кино, на спектакль или выставку. Президент Владимир Путин предложил расширить данную программу, с помощью которой школьники и молодежь могут бесплатно посещать кино, музеи, театры и выставки, а сами учреждения культуры получают стимул для развития и для запуска новых проектов, в том числе, с участием бизнеса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!