Каждому по пушистику: четвероногих друзей человека раздадут во Владивостоке

Для оформления договора об ответственном содержании животного понадобится паспорт

16:16, 16 сентября 2023 Общество
e197c4c370f305bcabd7052407d2874b1005d6d6.jpeg
Фото: vlc.ru.

Завтра, 17 сентября, возле торгового центра Владивостока «Черемушки» состоится выставка-раздача бездомных животных. Забрать понравившегося пушистика можно будет прям на месте с 11:00 до 18:00 часов, однако, только при наличии паспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Также при желании граждане могут внести пожертвование бездомным животным, их потратят на покупку корма, наполнителей и прочего. Все это можно закупить и самостоятельно, а после передать волонтерам. 

«Такие мероприятия – это отличная возможность узнать об особенностях общения с животными, ухода за ними, может быть определиться и принять осознанное решение о том, чтобы завести себе пушистого друга. Приглашаем всех присоединиться к нам и погрузиться в атмосферу дружелюбной среды», - отметила помощник главы администрации Владивостока, руководитель проекта «Животные города_В» Яна Красицкая.

Еще одно мероприятие пройдет сегодня с 12 до 18 часов в ТРК «Калина Молл». Ежегодный фестиваль беспородных собак «Дорога домой» состоится уже в пятый раз. Там не только можно будет познакомиться с беспородными собаками фонда, но и узнать от экспертов, как подготовиться к тому, чтобы завести собаку и как правильно за ней ухаживать.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!