Во Владивостоке на базе Промышленного колледжа открылся центр опережающей профессиональной подготовки. Учреждение начнет подготовку кадров для реализации потребностей экономики Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство края.
Центр – это пространство, предназначенное для организации проектной деятельности: встреч, обсуждений, презентаций, проведения лекций, конференций, деловых и профориентационных мероприятий, образовательных курсов.
«Открытие такого центра значит, что мы думаем о будущем, о том, куда шагнет наша страна: в мир цифровизации, искусственного интеллекта и других новых возможностей. Это замечательный шаг для развития системы среднего профессионального образования. Надеемся, скоро это пространство станет деловой площадкой коммуникации работодателей, бизнеса, образовательных организаций, органов исполнительной власти и всех граждан», – сказал глава региона Олег Кожемяко.
Во владивостокском центре опережающей профподготовки расположились коворкинг, медиазона, компьютерный класс, аудитории-трансформеры и другие кабинеты, созданные для эффективной профессиональной работы.
В центре будут проводиться мастер-классы, конкурсы, тренинги и другие мероприятия, которые помогут школьникам и студентам раскрыть свой творческий потенциал и получить настоящий опыт работы в выбранной сфере.
Заниматься в центре бесплатно смогут все желающие от 12 до 65 лет. рограммы адаптированы для школьников, студентов, преподавателей, граждан старше 50 лет, а также участников бизнес-систем.