Нужна ли виза в Абу-Даби для россиян в 2023 году и когда лучше туда поехать

Рассказываем

12:58, 24 июля 2023 Общество
vn2.jpg

Для свободного нахождения в столице Объединенных Арабских Эмиратов нужно знать правила. Они позволят избежать трудностей и в полной мере комфортно отдохнуть. Туристы стали часто задаваться вопросом, нужна ли виза в Абу-Даби для россиян в 2023 году. Остановимся на этом подробнее.

Правила въезда в Абу-Даби

В отношении российских граждан действуют определенные правила въезда в столицу ОАЭ:

  • С осени прошлого года у путешественников больше не требуют сертификат, подтверждающий вакцинацию от коронавируса. Кроме того, сдавать ПЦР тест также не нужно. Эта информация представлена на официальном сайте компании Emirates.
  • Туристы из России могут находиться в Абу-Даби без визы на протяжении 90 дней в течение 6 месяцев. Штамп в паспорт ставят бесплатно в аэропорту.
  • Чтобы прибыть в столицу, нужно предоставить медицинскую турстраховку. Ее оформление доступно через сервис Cherehapa. Плюс в том, что ее можно оформить онлайн.
  • Для нахождения в Абу-Даби у туриста должен быть загранпаспорт с актуальным сроком действия от полугода. Это же касается детей, так как без паспорта в эмират не пустят.
  • Для женщин в любом возрасте доступен свободный въезд в ОАЭ без сопровождения мужчин, а также предоставления дополнительной документации.

Какие интересные места есть в Абу-Даби

В столице Арабских Эмиратов представлено множество достопримечательностей, которые будут интересны туристам:

  • Лувр Абу-Даби – одно из самых важных культурных мест. Внимание привлекают не только экспонаты, но и само здание – речь идет о разрозненных одноэтажных строениях, которые объединены огромным куполом из 8-ми слоев.
  • Остров «Саадият» – его еще называют островом просвещения. Здесь строят различные музеи, которые демонстрируют культуру и экономическое развитие страны.
  • Парк Ferrari World. Многие любят приходить фотографироваться.
  • Остров Яс – здесь находится гоночная трасса и 3 самых известных парка развлечений. Также можно посетить рестораны, ТЦ, позагорать на пляже.
  • Парк киностудии Warner Bros World – территория разделена на зоны, каждая из которых посвящена какому-то мультфильму. Здесь можно познакомиться с героями популярных мультиков и окунуться в виртуальную реальность.
  • Мечеть шейха Зайда – входит в список шести самых больших мечетей во всем мире. Здание построено из мрамора, а внутри все выложено белыми и цветными камнями.
  • Небоскребы Capital Gate, Aldar HQ, ADNOC – на их территории расположены отели, офисы, штаб-квартира стройкомпании.
  • Смотровая площадка Observation Deck at 300 – эта самая высокая точка обзора на прекрасный вид эмирата. Площадка находится на семьдесят четвертом этаже отеля Conrad Abu Dhabi.

Когда лучше ехать в Абу-Даби

В эмират лучше приезжать в период с ноября по март. В это время температурные показатели воздуха достаточно комфортны для прогулок, а также позволяют купаться в Персидском заливе. Но, в период с января по февраль температура варьируется от 22 до 25 градусов – для кого-то может быть слишком прохладно для купаний.

В целом это благоприятный период для комфортных прогулок по городу, отдыху на пляже без опасений «сгореть».

В летнее время температура достигает 50 градусов, поэтому оставаться на улице более 10-ми минут просто нереально. В это время люди не гуляют – местные передвигаются по городу на машинах, а туристы находятся в отелях, магазинах. В основном приезжие выходят на прогулку в ночное время, хотя для большинства из них температура все равно может показаться жаркой.

Таким образом, если вы решили приехать в столицу ОАЭ, не стоит беспокоиться о том, нужна ли виза в Абу-Даби для россиян в 2023 году, так как в эмирате доступно свободное пребывание 90 дней.

Источник: https://relocate-uae.com/nuzhna-li-viza-v-abu-dabi-dlya-rossiyan/

ООО «Передовые решения» ОГРН О1166196075583

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!