Эскиз для памятника медикам выберут во Владивостоке

Он будет установлен рядом с Тихоокеанским государственным медицинским университетом.

14:44, 9 июня 2023 Город на ладони
Без имени.jpg
Фото: ru.freepik.com

Во Владивостоке выберут эскиз проект для памятника, посвященному медицинским работникам Приморского края. По итогам творческого конкурса будет организована выставка в центре современного искусства «Артэтаж». Она начнет свою работу с 16 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Напомним, конкурс организован администрацией Владивостока и Фондом «Институт развития общественных пространств». В нем приняли участие как молодые художники, так и опытные мастера, которые представили свое видение образа врача, изобразив свои творческие мысли в скульптурных композициях. Планируется, что монумент установят возле Тихоокеанского медицинского университета на проспекте Острякова и он станет символом города, в котором живут, трудятся и учатся люди столь важной профессии. 

Приморцы смогут увидеть эскизы 12 работ восьми авторов. Именно эти проекты будут представлены на выставке с 16 по 23 июня. Имя победителя конкурса будет озвучено в торжественной обстановке здесь же.

Напомним, центр современного искусства «Артэтаж» работает со среды по воскресенье с 10:00 до 19:00. Выходные дни: понедельник и вторник. Телефон для справок: 8 (423) 222-06-59.

Отметим, с предложением установить во Владивостоке памятник медработникам выступила председатель городского и краевого Советов почётных граждан Светлана Морозова. Эту инициативу поддержали губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков. Памятник планируют установить рядом с Тихоокеанским государственным медицинским университетом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!