Россияне рассказали о самых раздражающих факторах на работе

Большинство россиян считают, этой весной обстановка в коллективе напряженная

18:21, 2 апреля 2023 Общество
1 (1).JPG
Фото: freepik.com

Россияне рассказали о том, какие факторы их больше всего раздражают на работе и как рабочая обстановка отражается на их состоянии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Лента.ру».

Согласно исследованию сервиса «Зарплата.ру», 34% россиян считают, что обстановка в коллективе этой весной напряженная, 6 % назвали ее раздражающей. Еще 33 % оценили обстановку как спокойную, а 27 % — как нейтральную. Те, кто считает обстановку напряженной и раздражающей указали, что больше всего (48 %) их нервирует неадекватное поведение начальников, неопределенность будущего компании и страх остаться без работы (31 %), а также прокрастинация коллег (30 %).

58 % признались, что из-за обстановки на работе стали чаще уставать, эмоциональное выгорание наступило у 45 %участников опроса, еще 16 процентов заметили у себя признаки депрессии, а 15 %признались, что у них повысилась тревожность. При этом 72 % отметили, что стали замечать в коллективе пассивную агрессию. По мнению 35 % респондентов, лучше выяснить ее причины, а 11 % считают, что лучше уволиться с такой работы и ни с чем не бороться.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!