Полиция Владивостока озвучила подробности задержания известного живодера

При себе мужчина имел таблетки и список мест дальневосточной столицы, где обитают бродячие собаки

6:42, 6 марта 2023 Общество
thumb_490789_news_xxxl.jpg
Фото: Телеграм-канал NBS24

Полиция Владивостока озвучила подробности задержания грозу всех собак Данила Кислицына. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за жестокое обращение с животным и теперь вновь подозревается в совершении аналогичного преступления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Ранее жители многоквартирного дома, расположенного на улице Давыдова, сообщили сотрудникам полиции об отравлении бездомных собак. На место происшествия прибыл участковый. Он осмотрел территорию, изучил записи камер наружного видеонаблюдения и опросил жильцов.

Тогда было установлено, что некий мужчина в районе улицы Давыдова разбрасывал неизвестные вещества, после которых погибали собаки.

В результате проверочных мероприятий удалось выяснить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 39-летний Данила Кислицын, который уже привлекался к ответственности за жестокое обращение с животными.

Ориентировка на его задержания была направлена нарядам наружной службы полиции и Росгвардии. Вскоре гражданина обнаружил наряд вневедомственной охраны. Его доставили в отдел внутренних дел.

Сотрудники полиции изъяли у задержанного фотоаппарат, диктофон, упаковку рабочих перчаток, перцовый баллончик, таблетки и список улиц Владивостока, где обитают бродячие собаки. Эти вещи мужчина носил с собой.

По данному факту проводится проверка, изъятые вещи и медикаменты направлены на исследование. Устанавливается причастность гражданина к гибели собак.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!