Артисты Приморского театра Горького отправятся в колонию к женщинам

Для заключенных сделают подарок — сыграют водевиль в 2-х действиях «Оскар» (12+)

7:32, 19 февраля 2023 Общество
WhatsApp Image 2023-02-15 at 10.45.06.jpeg
Фото: РИА VladNews

70 заключенных женщин исправительной колонии № 10 в Михайловском районе Приморья в начале марта приобщатся к высокому. Для них артисты театра имени Горького сыграют водевиль в 2-х действиях «Оскар» (12+) прямо на сцене исправительного учреждения, сообщает РИА VladNews.

«Мы подписали с руководством ГУФСИН Приморского края договор о сотрудничестве, — озвучил неожиданную новость художественный руководитель Приморского академического драматического театра имени Горького Ефим Звеняцкий. — Мы берем на себя полномочия ездить в колонии, где будем давать спектакли».

И уже первого марта театральный сюрприз ждет женскую исправительную колонию № 10 в поселке Горный. Для показа выбрали легкий водевиль в 2-х действиях «Оскар» (12+).

«Ничего другого там не встанет, — объяснил выбор Ефим Семенович. — Там сцена пять метров в длину, и четыре метра в ширину. Подходящих условий нет, света нормального нет. И 70 человек женщин вокруг. Справимся! Когда-то в советское время театр Горького выезжал в колонии, в том числе строгого режима, и это было нормой. Спустя годы я подумал, что надо вернуть подобную практику».

Кроме этого Ефим Звеняцкий добавил, что в ближайшие дни выйдет с предложением к властям региона, о том, чтобы выезжать со спектаклями на полигоны, где проходят обучение приморцы перед отправкой на СВО.

«Люди уже на несколько месяцев исключены от общения с театром. Готов работать на полигонах даже на грузовиках», — добавил худрук «Горьковки».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!