«Удивительная» выставка открылась в городском музее Находки

Ее можно посетить до конца декабря

15:33, 25 декабря 2022 Культура
20221215160480A_9051_30.jpg
Фото: nakhodka-city.ru

Красочные рисунки, оригинальные поделки из глины, миниатюрные фигурки из природного материала – все это представлено на выставке декоративно – прикладного искусства «Удивительное рядом», которая открылась в Музейно-выставочном центре г. Находки. Авторами творческих работ являются дети с ограниченными возможностями здоровья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский ГО.

Как рассказала директор музейно-выставочного центра Марина Нургалиева, представленная  выставка – это результат участия ребят в художественных мастер-классах, которые для них проводили авторы проекта «Удивительное рядом» Приморской региональной молодежной краеведческой общественной организации «Клио».

-  Городской музей принял активное участие в серии культурных мероприятий, посвящённых декаде инвалидов. Ребята, имеющие ограниченные возможности здоровья, смогли не только выразить свою любовь к природе через искусство, но и порадовать нас уникальными поделками, - подчеркнула Марина Нургалиева.

Для ребят, которые нашли возможность, и пришли на открытие выставки, где смогли вновь полюбоваться на свои и работы друзей, экскурсовод Ольга Тюкавкина провела  небольшую экскурсию по исторической экспозиции «Города по имени Находка».  Завершилось мероприятие увлекательным мастер- классом по созданию игрушки из бумаги.

Стоит отметить, что помимо поделок ребят с ОВЗ  на удивительной экспозиции можно встретить  интересные работы участников фотоконкурса «Мир на вытянутую руку», на которой представлены фотографии учащихся общеобразовательных школ Находкинского городского округа.

Посетить уникальную выставку можно до конца декабря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!