Во Владивостоке откроется выставка «Зимняя феерия»

Приглашаются все желающие, вход свободный

17:00, 30 ноября 2022 Культура
186151.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке в среду, 1 декабря, в 12 часов в выставочном зале Приморского краевого драматического театра молодежи (ул. Светланская, 15а) состоится открытие городской выставки-конкурса «Зимняя феерия». Здесь представят работы учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств приморской столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.    

На вернисаже можно будет увидеть работы, посвященные зиме и рождественской сказке, зимним детским играм и забавам, празднованию Нового года. Юные художники, говорят их педагоги, очень любят отражать в своих композициях это сказочное время, поэтому и работы получились красочные и добрые.

В декоративных работах представлен и живописный изящный батик, и яркий, сказочный коллаж. Есть объемные и полуобъемные композиции.

За время подготовки к выставке-конкурсу ребята выполнили около 200 композиций, из числа которых на суд зрителей и жюри было отобрано 65. Приглашаются все желающие, вход свободный.

Открытие выставки стало возможно благодаря поддержке администрации города. 30 победителей конкурса наградят дипломами и сертификатами в художественный салон.

Отметим, что во Владивостоке фрагменты первых мозаичных панно можно уже увидеть в районе улиц Окатовой, 18 и Героев-Тихоокенцев, 28. Здесь подпорные стены украсят работами приморских художников – Евгения Макеева младшего и художника под творческим псевдонимом Ихтик. Готовиться к реализации проекта начали еще в прошлом году – был проведен капитальный ремонт подпорных стен с обустройством специальных ниш, на которых и размещаются фрагменты мозаичных панно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!