Как избавиться от тараканов быстро, просто и навсегда?

Перечисляем

14:13, 2 ноября 2022 Общество
vn2.jpg

К сожалению, большинство жителей многоквартирных домов сталкиваются с нашествием тараканов. В отличие от клопов, эти насекомые не кусаются, но вызывают инстинктивное отвращение и переносят болезни. По статистике, тараканы есть в каждой третьей квартире. Вместе с экспертами spb.dez-sluzhba.com мы подготовили пару советов о том, как быстро и навсегда избавиться от насекомых. Надеемся, эта информация вам пригодится.

Причины появления тараканов

В многоэтажках они лезут из мусоропровода и системы вентиляции. Свободный доступ к еде, высокая влажность, тепло и темнота — идеальные условия для обитания насекомых. Помимо этого, вы можете принести таракана в покупках из супермаркета, вместе с посылкой и так далее. Чаще всего насекомые обосновываются на кухне, где проще добыть пищу.

Народные средства избавления от насекомых-вредителей

Сразу хотим отметить, что тараканы молниеносно адаптируются к отравляющим веществам, поэтому эксперты рекомендуют постоянно разрабатывать новые способы борьбы с ними. Среди самых популярных народных методов мы можем выделить следующие:

  • Борная кислота. Ее можно купить в аптеке и обработать ей плинтусы и другие поверхности. Но эффект будет лучше, если сделать приманку: смешайте пару ложек порошка с сырым яичным желтком и скатайте из полученной массы шарики.
  • Нашатырный спирт. Смешайте чайную ложку нашатыря с литром воды и протрите все поверхности, на которых в теории могут пробегать тараканы.
  • Вымораживание. Чтобы «обезвредить» яйца тараканов, нужна минусовая температура. Зимой можно отключить отопление, открыть все окна/двери и уйти из квартиры минимум на 4-5 часов. Это должно сработать.

Если ничего не помогает, тогда для уничтожения популяции тараканов рекомендуем обращаться к специалистам. Тем более, что цены на уничтожение насекомых вполне доступные.

Горячий туман

Такое уничтожение тараканов возможно только с помощью профессионалов. Обработка проводится горячим препаратом, смешанным с водой и распыленным генератором. Частицы горячего тумана попадают в самые труднодоступные места, поэтому насекомые гибнут мгновенно.

Холодный туман

Это дезинсекция методом распыления аэрозольного облака, в составе которого вода и инсектицидное средство. Возвращаться в квартиру можно сразу после проветривания.

Обработка проводится сертифицированными средствами, безопасными для здоровья человека, домашних животных и окружающей среды.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!