Карамельный цвет волос

Палитра оттенков

20:46, 14 октября 2022 Общество
vn2.jpg

Карамельный оттенок напоминает ириску или вареную сгущенку. Его особенная черта – теплый золотистый подтон, который делает его таким мягким и аппетитным. Давайте узнаем, подойдет ли вам карамельный цвет волос, как выбрать краску, и что нужно для окрашивания в домашних условиях.

Волосы карамельного цвета

Кому подойдет карамельный цвет волос?

Несмотря на то, что карамельный – это теплый оттенок, оно подойдет даже холодному цветотипу внешности. Все дело в универсальности коричневых оттенков – они дружат с карими глазами, красиво подчеркивают голубые и зеленые. А вот сероглазым девушкам следует быть внимательнее: теплый коричневый и холодный серый могут конфликтовать. В таком случае обратите внимание на пепельно-карамельный с уходом от явно теплого подтона.

При выборе краски карамель для волос ориентируйтесь на тон кожи:

  • Очень светлый с розовым подтоном – подойдут молочные, светлые, русо-карамельные оттенки;
  • Смуглый – можно экспериментировать с любыми цветами из палитры;
  • Очень смуглый, оливковый – выбирайте темные, шоколадно-карамельные оттенки;
  • Веснушки и оранжевый подтон – ваш выбор карамельно-рыжие тона.

Больше о карамельном цвете волос с примерами фото читайте на официальном сайте Garnier https://www.garnier.ru/blog/okrashyvanie/karamelniy-cvet-volos.

Палитра оттенков карамельного цвета волос

Карамельные оттенки волос – светлые коричневые с теплым подтоном. По мнению стилистов, такие тона считаются универсальными. В палитре карамельных цветов найдутся варианты для всех цветотипов: брюнеток, блондинок, шатенок. Разберем подробнее, кому какой подходит.

Светло-карамельный

Этот оттенок напоминает молочные карамельки – светлый с легким коричневым подтоном. Он почти пшеничный, но более теплый и глубокий. Светло-карамельный цвет волос подойдет девушкам со светлой кожей, голубыми и зелеными глазами.

Светло-карамельный цвет волос

Темно-карамельный

Оттенок жженого сахара и ирисок – самый темный в палитре. Он такой же теплый, как каштановый, но без красного подтона. Темно-карамельный цвет волос подойдет смуглым женщинам, с оливковым и бронзовым тоном кожи.

Карамельно-медовый

Изюминка этого оттенка – выраженный золотистый подтон, который заставляет волосы переливаться на солнце. Карамельно-медовый цвет волос подчеркивает загар и лучше всего выглядит на длинных, слегка волнистых волосах с естественной укладкой.

Медово-карамельный цвет волос

Карамельно-русый

По своей сути – это очень теплый русый. Он добавляет объема и делает природный оттенок более глубоким. Карамельно-русый цвет хорошо смотрится на длинных и средних волосах.

Шоколадно-карамельный

От шоколадного оттенка отличается явным теплым подтоном. Подходит контрастному цветотипу, а также девушкам с темными глазами и смуглой кожей. Стильно выглядит на коротких волосах.

Шоколадно-карамельный цвет волос

Карамельно-рыжий

В этом оттенке золотистый подтон становится почти рыжим. Если у вас есть веснушки, а тон кожи ближе к бронзе, то цвет вам точно подойдет. Если ищете самый «горячий» в палитре, то присмотритесь к медно-карамельному, в котором есть и яркость рыжего, и насыщенность коричневого.

Пепельно-карамельный

Самый холодный оттенок среди карамельных – это молочный с уходом в платину. Он все еще не лишен теплого подтона, но уже подходит девушкам с холодным типом внешности. Сочетайте его со стрижкой, чтобы получить стильный образ.

Пепельно-карамельный цвет волос

Лучшие краски для волос цвета “карамель”

Карамель – цвет волос, который сейчас в тренде. Его сочетают с мелированием, омбре и другими техниками окрашивания. Но самое главное – покрасить волосы в карамельный цвет можно самостоятельно. Представляем краски, которые помогут получить модный оттенок карамели в домашних условиях.

«Золотистый русый» Garnier Olia

Безаммиачная краска равномерно ложится, прокрашивая каждый волосок. Ее особенность в новой технологии: краситель доставляется внутрь волоса с помощью масла. Так достигается глубина и стойкость цвета без аммиака. Ценные масла в составе ухаживают за локонами, делая их блестящими и увлажненными. В результате вы получите красивый оттенок и более длительный эффект, чем при тонировании. Подходит для седых волос.

Золотистый русый Garnier Olia

«Карамельный» WELLA Color perfect

Краска с аммиаком на основе масел дарит стойкий и насыщенный оттенок, который продержится до 8 недель. Масла ухаживают за окрашенными локонами, укрепляя их и предотвращая пересушивание. Полностью закрашивает седину.

Карамельный WELLA Color perfect

«Кремовый перламутр» Garnier Color Sensation

Аммиачная краска с концентрированными пигментами и перламутровыми частицами проникает глубоко внутрь волоса, обеспечивая стойкость до 10 недель. Масло розы делает локоны блестящими и эластичными. Краска позволяет получить популярный цвет волос карамельный блонд, в точности, как на фото на упаковке.

Кремовый перламутр Garnier Color Sensation

«Золотой каштан» L’oreal Excellence

Крем-краска с аммиаком дает насыщенный оттенок темной карамели с золотистым подтоном. Содержит прокератин, который защищает волосы во время окрашивания. Подходит для всех типов волос, в том числе седых.

Золотой каштан Loreal Excellence

«Пленительный медный» Palette Naturals

Безаммиачная краска содержит экстракт ягод годжи, овсяное молочко, масла какао и ши, которые ухаживают за окрашенными волосами. Мультитональные пигменты закрашивают седину. После окрашивания вы получите теплый рыжий цвет стойкостью до 4 недель.

Пленительный медный Palette Naturals

Как покрасить волосы в карамельный цвет в домашних условиях

Карамельное окрашивание легко провести дома, вооружившись качественной краской и простыми инструментами. Чтобы фото «до и после» вас не огорчили, следуйте инструкции:

  1. Подготовьте инструменты: полотенце, емкость для размешивания краски, гребень и заколки для разделения и фиксации прядей, кисть для нанесения.
  2. Наденьте перчатки (есть в упаковке).
  3. Сделайте красящий раствор по инструкции.
  4. Укройте плечи полотенцем, чтобы не запачкать одежду.
  5. Разделите пряди и наносите краску кистью, начиная от корней.
  6. Выдерживайте 40 минут, затем смойте водой и нанесите бальзам-кондиционер.

Более подробно о том, как покрасить волосы в домашних условиях, читайте в блоге https://www.garnier.ru/blog/okrashyvanie/kak-pokrasit-volosy-v-domashnikh-usloviyakh.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!