Приморцы приняли участие в первом детском культурном международном форуме

Регион на форуме представили семь юношей и девушек

21:36, 6 сентября 2022 Культура
WhatsApp Image 2022-09-06 at 18.08.48.jpeg
Фото: РИА VladNews

В конце августа в Москве завершился первый детский культурный международный форум. Приморье на форуме представили семь юношей и девушек, которые за последнее время смогли достичь высоких успехов в различных направлениях искусств, сообщает РИА VladNews.

В рамках VII Восточного экономического форума заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова отметила, в форуме приняли участие более 2000 человек, состоящих из 85 делегаций из всех субъектов РФ и 12 международных государств.

«В первом детском культурном международном форуме приняло большое количество ребят из лиги молодых журналистов, которые совместно со взрослыми профессионалами освещали форум», - подчеркнула замминистр культуры РФ.

Также у ребят была возможность пообщаться со взрослыми, задать вопросы министру культуры РФ и представить свои работы. Так, одна из работ получила высокую работу и будет реализовываться под руководством сотрудников министерства.

Юные участники форума дали знать специалистам о том, что проблема, касающееся сохранения амурских тигров, затрагивает не только взрослое население, но и детское.

Замминистр культуры РФ сообщила, в рамках второго форума, посвященному сохранению амурского тигра, специалисты создали переход от взрослого мероприятия к детскому.

«Мы придумали план, в рамках которого, каждая делегация, которая приехала на форум, рисовала тигра. Но сначала дети посмотрели фильм о проблемах популяции этих животных. Потом ребята разделились группы: одни рисовали тигра, другие писали письма этому тигру» рассказала Ольга Ярилова.

Участники форума смогли нарисовать 90 картин амурского тигра.

«Мне кажется, что каждый из этих тигров очень живой. У них очень живые глаза и в каждой работе чувствуется теплота и душа, того ребенка, который ее создавал», - отметила заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

Замминистр выразила надежду на то, что в дальнейшем детский международный форум развиваться и проходить ежегодно.

ВЭФ проводится в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края», рассчитанной на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!