Спектакль-читка «Арсеньев.Расхищению не подлежит» состоится во Владивостоке

Пьеса расскажет о событиях в Приморье в начале XX века

15:06, 1 сентября 2022 Культура
Арсеньев 138х238.jpg

Спектакль-читка по пьесе московского драматурга Елены Исаевой «Исследователь» к 150-летию Владимира Клавдиевича Арсеньева состоится во Владивостоке 17 и 18 сентября, сообщает РИА VladNews..

Пьеса показывает события в Приморье в начале XX века через жизнь русского путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя Владимира Арсеньева.

Допрос вдовы учёного документально воспроизводит эпизоды его необычной судьбы, открывая нам сложный путь этого человека, служившего России в любых, самых драматичных условиях.

Какая сила, какие мысли и события сподвигли Арсеньева на его уникальные исследования, чья любовь поддерживала исследователя в его исканиях. Трагедия эпохи неотделима от личной драмы. Бывший белый офицер, представитель истинной русской интеллигенции, преданный науке как смыслу жизни, с тонкой внутренней духовной культурой, в тяжелейших условиях экспедиций не уставал проявлять силу человеческого духа, и доказывать веру в великое будущее России!

«Арсеньев. Расхищению не подлежит»!

В спектакле заняты: Засл.арт. РФ Е. Вейгель артисты: Б. Белебезьев, М.Волкова, А. Исаева, Ж. Стрелкова, А. Темнов, И. Перепелкин, А. Попов, М.Чистяков, В. Яковлев, Я. Янковский.

Уважаемые зрители!

Билеты в Академический театр им. М. Горького Вы можете приобрести в кассе театра: ул. Светланская, 49, с 10.00 до 19.00 (перерыв с 15.00 до 16.00) ежедневно, без выходных дней. Заказ билетов по телефнам: 222-01-36, 226-05-20. Сайт театра – театрГорького.рф

Сайт VL.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!