Куда сходить по «Пушкинской карте» в Приморье

Участниками программы стали более 40 организаций края

13:31, 15 августа 2022 Культура
qp0vajibd9def4xiqk5odd0uxh3lr70y.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Юные приморцы могут воспользоваться «Пушкинской картой» при походе в театры, кинотеатры, библиотеки, картинные галереи, музеи и выставочные центры. Всего участниками проекта стали более 40 организаций края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, в августе обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить квесты, лекции и мастер-классы, посмотреть художественные фильмы в кинотеатрах Артема, Уссурийска и Владивостока, а также посетить различные выставки в музеях края.

Также обладатели карты могут посетить Приморскую государственную картинную галерею, где сейчас проходят выставки «Тайга. Арсеньев. Узала», «Русское искусство. От иконы до авангарда», а также увидеть шедевр венецианского мастера XVI века Лоренцо Лотто – «Мадонна с младенцем и тремя ангелами», который был доставлен в Приморье из Государственного Эрмитажа.

Узнать о царских династиях России – Романовых и Рюриковичах юные приморцы могут в историческом парке «Россия – Моя история».

А вот любители активного образа жизни смогут понаблюдать за звездным небом в телескоп в Дальнегорске, а также побывать на экскурсиях к пещерам Чертовы ворота, Николаевской и культовой сопке Высота 611, где по предположениям уфологов, разбился беспилотный зонд, принадлежащий внеземной цивилизации.

Благодаря «Пушкинской карте» жители края могут приобрести билеты и в Приморскую краевую филармонию, а также на концерт «Звезда по имени Цой», который состоится 21 августа в Спасске-Дальнем.

Ознакомиться со всей афишей мероприятий, доступных по программе «Пушкинская карта», можно по ссылке.

Отметим, что оформить карту могут все жители России в возрасте от 14 до 22 лет в приложении «Госуслуги.Культура».

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Развитие культуры Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!