Компания Solopharm планирует наращивать выпуск медпрепаратов в России

Возможности компании

16:10, 7 июля 2022 Общество
vn2.jpg

 

По словам генерального директора Solopharm Олега Жеребцова, на российском рынке доля импортных лекарственных препаратов достигает 60-65%. Но у отечественных производителей есть возможности для увеличения масштабов производства и активации процесса импортозамещения. Этому способствуют субсидии для производителей первичной упаковки и субстанций, а также дополнительные льготы от государства, поддержка деловой инвестиционной активности.

Перспективы импортозамещения

Олег Жеребцов считает, что в течение 3-5 лет отечественные предприятия сумеют завоевать до 70% российского фармрынка. Компания Solopharm уже активно работает в этом направлении, постоянно расширяя продуктовый портфель и активно инвестируя в собственную разработку лекарственных препаратов.

Фармацевтическая компания Solopharm будет и дальше активно заниматься разработкой новых препаратов. В настоящее время специалисты R&D центра работают над 84 твердыми лекарственными формами. При этом около 50% относятся к категории ЖНВЛП (жизненно-необходимые и важные лекарственные препараты). Сохранятся инвестиции и в пульмонологию, ревматологию, кардиологию и другие направления, в том числе в производство препаратов по разжижению крови.

Возможности фармацевтического кластера Solopharm

Отзывы клиентов и покупателей свидетельствуют о высоком спросе и доверии к выпускаемой компании продукции. Мощности действующего завода жидких лекарственных форм достигают 1,8 млрд единиц продукции в год. Открытие нового завода Solid Plant позволит выпускать около 2 млрд таблеток и капсул ежегодно.

Кроме того, компания приняла решение ускорить реализацию тех проектных решений, которые были отложены на 2023-2024 года. В частности, уже сейчас документация на строительство завода по выпуску гормональных препаратов проходит процедуру получения разрешения. Планируется, что в 2023 году стройка будет начата.

Продолжается работа первой линии по производству биологически активных добавок Solopharm. Отзывы о новой форме выпуска – стиках – говорят о том, что покупатели по достоинству оценили ее удобство и функциональность. Пятым участником создаваемого фармацевтического кластера станет предприятие по производству ингибиторов.

Планы компании Solopharm можно смело отнести к категории амбициозных, но достижимых. Задействование имеющихся мощностей и масштабные инвестиции в новые заводы должны помочь увеличить выпуск препаратов в 3 раза, тем самым закрыв 20% фармакологического рынка России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!