Семь пляжей во Владивостоке соответствуют всем требованиям

Согласно правилам, на пляже обязательно должен быть спасательный пост

20:19, 6 июля 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: freepik.com

Покупаться на официально открытых семи пляжах смогут жители Владивостока во время купального сезона этого года. Шесть из них в аренде (арендатор может брать плату за услуги и въезд, если обустроена парковка) и один пляж — на мысе Ахлестышева — в муниципальной собственности, он бесплатный для всех, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока

«Конечно, перечень пляжей мог быть и больше, но именно эти пляжи прошли все необходимые проверки и подготовку к лету, — отметил начальник городского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Константин Литвиненко. — Степень готовности определяла межведомственная комиссия, которая выезжала на каждый из них. В ее составе представители различных ведомств и структур. Все пляжи должны соответствовать единым правилам, закрепленным в приказе МЧС 2020 года. Подчеркну: когда мы говорим об эксплуатации пляжа, имеется в виду именно береговая территория. Качество воды и ее безопасность для купания определяет Роспотребнадзор и дает свои рекомендации».  

Согласно правилам, на пляже обязательно должен быть пост с дежурством спасателей и иметься спецсредства для оказания помощи (спасательный круг, спасательный конец Александрова). Задача таких специалистов  — увидеть тонущего человека, принять меры по его спасению и оказать ему первую медицинскую помощь.
Перечень пляжей Владивостока, разрешенных к эксплуатации 

1.    Амурский залив, ул. Садгородская, 23   Договор аренды
2.    о. Русский, бухта Ахлестышева  Муниципальная собственность
3.    Амурский залив, ст. Санаторная,  ул. Десятая, 44    Договор аренды
4.    Амурский залив, ст. Санаторная, ул. Десятая, 26    Договор аренды
5.    Амурский залив, ст. Чайка (левая сторона)    Договор аренды
6.    Уссурийский залив, бухта Улисс, ул. 2-я Поселковая, 34а    Договор аренды
7.    Уссурийский залив, бухта Лазурная, ул. Лазурная, 19    Договор аренды

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!