Более 350 церемоний бракосочетания проведут в Приморье

Новые семьи родятся во время празднования Дня семьи, любви и верности

19:01, 5 июля 2022 Общество
свадьбы.jpg
Фото: Правительство Приморского края

354 приморские пары сыграют свадьбу в период 7-9 июля. Больше всего новобрачных во Владивостоке (131), на втором месте Уссурийск (42) и тройку лидеров замыкает Находка (28). В регионе в предстоящую пятницу, 8 июля, уже в 15 раз отметят День семьи, любви и верности,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

«Одним из самых значимых событий в День семьи, любви и верности в Приморье всегда является вручение всероссийской награды — медали «За любовь и верность», — отметили в департаменте записи актов гражданского состояния Приморского края. — Ее получают семьи, прожившие в браке более 25 лет и получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, добившиеся благополучия, воспитавшие детей достойными членами общества».

В этом году в крае вручат 70 комплектов медалей. Девять из них предназначено супругам, прожившим вместе более 60 лет. 35 медалей предназначены супругам, которые состоят в браке более 50 лет, в том числе 21 паре «золотых» юбиляров» и трем парам «изумрудных». 15 медалей вручат супругам, прожившим в браке более 40 лет, в том числе трем парам «сапфировых» и «рубиновых» юбиляров». Четыре медали предназначены для супругов, проживших в браке более 25 лет.

Также 8 июля в Приморье ежегодно проходят театрализованные праздники с участием персонажей Петра и Февронии, творческих коллективов, различные парады. Среди последних — «Парад новобрачных пар», «Парад семей с детьми» и «Парад детских транспортных средств».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!