Чем московских туристов привлекает Владивосток

Аудиогида «Городские легенды Владивостока» пользуется популярностью у туристов

10:52, 5 июля 2022 Общество
Городские легенды_фото.jpg

Специалисты компании МТС проанализировали статистику использования аудиогида «Городские легенды Владивостока». С начала 2022 года гидом воспользовались более пяти тысяч человек, причем подавляющее большинство слушателей составили жители Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает РИА VladNews.

Наибольшей популярностью гид пользовался среди москвичей – они составили 61% процент от общего числа слушателей аудиоэкскурсии по Владивостоку. Также «Городскими легендами» в 2022 году интересовались туристы из Санкт-Петербурга, Иркутска и Новосибирска. На владивостокцев, хабаровчан и жителей других городов Дальнего Востока приходится в совокупности 22 процента слушателей.

Интересно, что самой популярной операционной системой у туристов стал Android – ей воспользовались 63% экскурсантов. Каждый третий турист прогулялся по Владивостоку с гаджетом Apple, остальные оказались редкими пользователями смартфонов на базе Windows.

Маршрут «Городских легенд» стартует от арт-объекта «Алеут на Алеутской», дальше путь туристов пролегает через пешеходную часть улицы Фокина, легендарную Миллионку, роскошную гостиницу «Версаль», улицу Тигровую, кинотеатр «Океан» и завершается на Спортивной Набережной. В экскурсию входят интересные граффити и инсталляции, истории о чайна-тауне и легенды о тиграх, ставших символом города. С учетом остановок на фотосессию весь маршрут занимает чуть больше одного часа.

«Бесплатная прогулка со смартфоном – это простой, современный и доступный способ знакомства с многогранной историей столицы Дальнего Востока. Мобильный аудиогид МТС работает во Владивостоке уже почти два года, но интерес к экскурсии не ослабевает. Мы рады, что такой проект на стыке современных технологий и туризма пришелся по душе гостям и жителям города. Формирование комфортной информационной среды – важный элемент продвижения туристического потенциала Приморья», – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

О проекте «Городские легенды»

«Городские легенды Владивостока» представляют собой бесплатный мобильный аудиогид, реализованный в рамках общероссийского проекта МТС. Уникальность гида в том, что достопримечательности, которые вошли в маршрут, предлагали сами жители Владивостока, после чего эксперты и знатоки истории города выбрали самые интересные места и связанные с ними увлекательные истории, легенды и факты. Для того, чтобы воспользоваться аудиогидом от МТС, необходимо скачать бесплатное приложение izi.TRAVEL на свой смартфон и найти в нем экскурсию «Городские легенды Владивостока». Гид также можно прослушать по прямой ссылке. Аудиогид доступен абонентам всех операторов связи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!