«Библионочь» накрала Владивосток

Мероприятия прошли в минувшую субботу

20:25, 30 мая 2022 Культура
WhatsApp Image 2022-05-28 at 17.10.36.jpeg
Фото: РИА VladNews

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» прошла в России одиннадцатый раз. Жители Владивостока смогли посетить познавательные и культурные программы в библиотеках города, сообщает РИА VladNews.

Проект создан для вовлечения людей разных возрастов, в первую очередь молодёжь, к чтению и книгам через интересный досуг. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры активно пользуются возможностью задействовать будущую и уже существующую аудиторию.

«Сегодня у библиотек открылось второе дыхание. Очень много проводится различных акций, которые интересны жителям города. Люди приходят на мероприятия, смотрят на полки, им становится интересно, и они записываются в библиотеки - так у нас становится больше читателей. Можно сказать, что гости очаровываются какой-то книжной магии и мы делаем праздник для наших читателей с удовольствием», - сообщает Юлия, заведующая библиотеки «БУК». 

В этом году темой акции стали традиции. Во время мероприятия прошли творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и многое другое.

«Программа была сделана в разных форматах. В первой части, ее можно назвать Библиосумерки, смогут участвовать дети и родители. В мероприятии приняла участие поэтесса Наталья Форикова, которая замечательно общается с детьми, также ансамбль, который не просто выступает, но и вовлекает публику. А ближе к вечеру прошли более неформатное мероприятие. Мы его назвали «Традиционный неформат». Его появление изъявила творческая молодежь города, то есть это был их посыл, они очень захотели», - рассказала заведующая библиотеки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!