Топ-7 корейских дорам, которые стоит посмотреть каждому

Картины, которые никого не оставят равнодушными

22:19, 25 мая 2022 Культура
Силачка До Бон-Сун.jpg
Фото: предоставлено ТНТ
  1. «Игра в кальмара»

«Игра в кальмара» – это один из хитов 2021 года. Герои сериала находятся за чертой бедности и из-за долгов решаются сыграть в игру на выбывание. Правила игры им пока что неизвестны, и недаром: вряд ли кто-то согласился бы принять участие, если знал бы, на что, на самом деле, идёт. Однако победителю обещают такую сумму денег, которая не просто избавит беднягу от долгов: на деньги из призового фонда можно спокойно обеспечить на всю жизнь себя, своих детей и, возможно, даже внуков. Соблазнившись избавлением от безрадостного нищенского существования, герои приходят играть. Они ещё не знают, что для большинства из них это решение будет последним.

  1. «История девятихвостого лиса»

 Романтическая дорама, которая не оставит равнодушными любителей мистики. Мифическое существо – лис Ли Ён – принимает облик мужчины и берёт на себя ответственность: защищать мир от сил зла. Помимо борьбы с внешним врагом, Ли Ён переживает внутреннюю войну. Он долго и мучительно ищет реинкарнацию своей девушки, которая погибла столетия назад. Дорама рассказывает трогательную историю любви, борьбы и долга.

Кстати, «Историю девятихвостого лиса» можно посмотреть каждую пятницу в 19:30 в эфире телеканала ТВ-3.

  1. «Легенда синего моря»

Ещё одна фэнтези-дорама о любви. Главные герои сериала – русалка и юноша, который спас ей жизнь. В 16 веке шторм выбросил на берег корейской провинции русалку Сэву. Она попала в плен к главе города, для которого девушка – просто красивая вещь. Его юный советник Ким Дамрён с первого взгляда влюбился в девушку. Он не мог выносить такого обращения с возлюбленной и освободил её из плена старика. Однако глава города не забывает своих врагов и жаждет отомстить.

  1. «Вернуться в 1988»

Ностальгическая дорама о взаимоотношениях между близкими людьми. Действие происходит в Сеуле в год проведения летних Олимпийских игр – 1998-й. Дорама показывает истории пяти семей, которые живут по соседству и дружат между собой. Сюжет затрагивает несколько поколений: история почти каждого из друзей и родственников (и взрослых, и детей) детально расписана. Дораму будет интересно посмотреть людям разных возрастов.

  1. «Тайна»

Кан Ю-джон собиралась выйти замуж за перспективного юриста Ан До-хуна. Брак гарантировал девушке не только высокое социальное положение, но и счастье: своего жениха она очень любила. Однако все планы девушки перечеркнуло трагическое происшествие. Жених девушки ехал на машине в дождь, не справился с управлением и сбил насмерть женщину. Кан Ю-джон понимает, что убийство – даже по неосторожности – поставит крест на карьере её будущего мужа. Девушка собирается взять вину на себя.

  1. «Хилер»

Главный герой дорамы – Со Чжун-хо, или Хилер – так он себя называет сам. Его ремесло довольно необычно: за определённую сумму денег он может достать любую секретную информацию или что-нибудь украсть. Однако он никогда не совершал убийства. С помощью такой работы герой хочет заработать на мечту: жизнь в одиночестве на необитаемом острове. Журналист Ким Мун-хо просит Хилера найти его племянницу, которая считается погибшей уже много лет. Сам Ким Мун-хо тоже проводит своё расследование: он «копает» под своего старшего брата-бизнесмена. 

  1. Силачка До Бон-сун

До Бон-сун женственная красотка, но, несмотря на милую внешность, девушка обладает нечеловеческой силой, которая мешает ей жить обычной жизнью. Все женщины из рода Бон-сун издревле обладали такой силой. Очень интересно наблюдать за тем, как героиня пытается влиться в русло обычной жизни и показывает не только физическую, но и духовную силу. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!