«Это просто кошмар»: приморцы негодуют из-за опасного «аттракциона»

Аварийное состояние лестницы тревожит жителей края

12:04, 19 мая 2022 Общество
imgonline-com-ua-Resize-hzqrA9O4xGZw.jpg
Фото: Телеграм-канал newsartema

Одна из лестниц в поселке Артемовский Приморского края, которой ежедневно пользуются многие пешеходы, находится в крайне аварийном состоянии. Приморцам приходится подниматься и спускаться по железным прутьям вместо лестницы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал newsartema.

Как отмечают очевидцы, спускаться по такой лестнице крайне небезопасно: бесконечное число дыр, торчащие железные прутья, отсутствие каких-либо перил. Все это даже зевак заставит обойти стороной данное место. Несмотря на популярность прохода из-за удобного расположения, все вышеперечисленные нюансы заставляют людей лишний раз задуматься: стоит рисковать или же нет.

«Не дай бог там споткнуться, даже не за что будет ухватиться, чтобы избежать падения. Может, наконец-то, услышат крик жителей поселка и сделают нам нормальные и безопасные лестницы?!», – пишет неравнодушная жительница Приморья в местном Телеграм-канале.

Пользователи сети подчеркнули критичность данной ситуации и поделились своими опасениями:

«Как передвигаться человеку со сломанной ногой по этой чудо-лестнице?!»;

«Это просто кошмар»;

«По ней спускаться – себе дороже»;

«Выход с этой лестницы только один – в травмпункт».

Ранее РИА VladNews писало про ржавую конструкцию надземного перехода на остановке Седанка, которая буквально рассыпается на глазах прохожих.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!