«Слов нет, одни слезы»: приморцы шокированы состоянием виадука на Седанке

Надземный переход планируют отремонтировать в июне

7:12, 10 мая 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Жители Владивостока обеспокоены состоянием надземного перехода на остановке Седанка. Ржавая конструкция буквально рассыпается, приморцам страшно ходить по виадуку. Отсутствие пандуса доставляет неудобства мамам с колясками и велосипедистам. Проблему обсудили в одном из Telegram-каналов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Хитров говорит».

В Telegram-канале опубликовали фотографии виадука, состояние которого оставляет желать лучшего. Ступени разрушаются и крошатся, по краям куски бетона уже обвалились. Железные конструкции и перила заржавели. Пандус для колясок, самокатов или велосипедов отсутствует.

«Обратите внимание на дренажную систему для быстрого слива дождевой воды на ступенях. Вода теперь не будет мочить вашу обувь – она по нижнему ярусу пройдет. А пандус для моноцикла, самоката или велосипеда?», – комментирует автор поста.

Жители Владивостока выразили свое возмущение в комментариях:

«Заметьте, по этому виадуку ежедневно ходят в школу и детский сад наши дети. Интересно, этот квест когда-нибудь закончится?»;
«Слов нет, одни слезы»;
«Своих не бросаем, они сами падают»;
«Столица ДВ».

По словам администрации Владивостока, надземный переход планируют комплексно отремонтировать в июне текущего года. В ближайшее время будет объявлен аукцион на проведение работ.

Но подписчики грамотно подметили, что во Владивостоке не только виадук на Седанке находится в плачевном состоянии: 

«В городе многие виадуки в таком состоянии. На Баляева лестницы сыпятся от ржавчины на головы, а для мамочек с колясками с первых дней постройки не было запланировано ничего».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!