Институт сценических искусств из Санкт-Петербурга начинает гастроли

Все мероприятия пройдут в Приморской краевой филармонии

23:13, 16 мая 2022 Культура
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке с 17 по 22 мая состоятся гастроли учебного театра Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ, Санкт-Петербург). Все мероприятия пройдут в Приморской краевой филармонии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

На сцене учебного театра «На Моховой» играют студенты РГИСИ – будущие звезды театра и кино. Обаяние молодости и самоотдача – это то, что неизменно привлекает зрителей.

17 и 18 мая в афише гастролей – «Мюзиклы. Ревю». В спектакле заняты студенты факультета музыкального театра и эстрадного искусства (курс заслуженного артиста России профессора Ивана Благодёра). В основе спектакля лежат самые знаковые номера из мюзиклов разных лет – от культового «Призрака оперы» Эндрю Ллойда Уэббера до самых громких премьер Бродвея последних лет.

19 мая – класс-концерт «Любви счастливые моменты» (курс Александра Стависского). В спектакле заняты студенты факультета театра кукол. Класс-концерт – это калейдоскоп фантазий и впечатлений, зарисовки, этюды из учебного процесса.

20 мая – драматический спектакль «Чужой». В спектакле заняты студенты факультета музыкального театра и эстрадного искусства (курс профессора Ивана Благодёра). Спектакль по пьесе современного автора Анастасии Букреевой – это взгляд на сегодняшний мир, размышление о нынешней действительности и людях, в ней существующих.

22 мая – класс-концерт «Калейдоскоп». Творческая встреча с мастерской заслуженного артиста России, профессора РГИСИ Ивана Благодёра. Прозвучат работы, представленные на конкурс «Поющая маска». Зрители узнают о жизни мастерской, гастролях, участии в различных международных фестивалях и олимпиадах. Упражнения, тренинги, творческие дисциплины будут интересны не только специалистам, но и студентам самых разных учебных заведений.

Как подчеркивают организаторы гастролей, сейчас в театральных программках - пока ещё неизвестные имена. Но, возможно, через несколько лет эти артисты станут известны и любимы зрителями.

Кроме того, в рамках гастролей состоятся предварительные прослушивания абитуриентов, которые проведут профессор, заведующий кафедрой вокала и музыкального воспитания Иван Благодёр и руководитель курсов «Артист театра кукол», «Режиссёр театра кукол» Александр Стависский.

Стоит отметить, РГИСИ и правительство Приморского края объявили о наборе кандидатов на очное обучение по специальностям «актёр театра кукол», «режиссёр театра кукол» и «артист музыкального театра». Обучение в Санкт-Петербурге оплачивает правительство Приморского края по договору о целевом приёме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!