Музей Арсеньева и Владивостокская крепость приглашают на «Ночь музеев»

На шести площадках по всему городу вас ждут увлекательные экскурсии, концерты, лекции, мастер-классы и игры для всей семьи

11:51, 16 мая 2022 Культура
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В субботу, 21 мая, Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Владивостокская крепость приглашают жителей и гостей Владивостока на акцию "Ночь музеев", которая в этом году пройдет под лозунгом "Есть чем гордиться". На шести площадках по всему городу вас ждут увлекательные экскурсии, концерты, лекции, мастер-классы и игры для всей семьисообщает РИА VladNews.

В Главном корпусе Музея по адресу Светланская, 20 с 10:00 до полуночи пройдут экскурсии, мастер-классы, тематические программы на любой вкус и возраст. С 11:00 у главного входа начнет работать фудкорт, откроется книжная ярмарка, а с 15:00 гостей ждет музыкальная программа от лучших коллективов города.

Познакомиться с историей жизни путешественника Арсеньева, побывать в роли себя исследователя-этнографа может каждый, кто посетит Дом-музей В.К. Арсеньева (ул. Арсеньева, 7Б). 21 мая он работает с 10:00 до 23:00.

Дом-Музей семьи Сухановых (ул. Суханова, 9) приглашает на новую выставку «Сундук переселенца», а Музей города (Ул. Петра Великого 6) – на выставку – раздачу виниловых пластинок. Музейные площадки открыты с 10:00 до 23:00.

Весь день для детей и взрослых организуют пешеходные экскурсии по историческим местам Владивостока.

Следите за афишей на сайте arseniev.org и в соцсетях музея.

Также в "Ночь музеев" вы сможете посетить объекты Владивостокской крепости. Впервые акция пройдет на Форте № 7 на Заре (Лесная, 45). С 11:00 до 20:00 вы сможете самостоятельно или с опытным экскурсоводом исследовать подземные лабиринты, поучаствовать в мастер-классах и играх для всей семьи. Для вас весь день будет работать фуд-корт, а с 16:00 на сцене перед фортом начнется концертная программа. 

Кроме того, с 10:00 до 18:00 акция пройдет в одном из самых живописных мест крепости - на Новосильцевской батарее на острове Русский. Каждые два часа здесь будут проходить экскурсии, на которых вы сможете узнать об истории крепости.

Подробности на сайте fortressvl.ru и по телефону 222-50-77.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!