Сценаристом нашумевшей картины «Эпидемия» стал житель Приморья

Увидеть сериал можно будет уже 16 мая

16:09, 13 мая 2022 Культура
Эпидемия.jpg
Фото: предоставлено ТНТ

Житель Находки Роман Кантор стал сценаристом нашумевшего проекта «Эпидемия», который стартует на телеэкраны уже 16 мая, сообщает РИА VladNews. 

Сюжетная линия сериала основывается на романе «Вонгозеро» Яны Вагнер. В городе появляется вспышка смертоносного вирecа. Главные герои картины скрываются в карельских лесах, как только возник дефицит еды и по всей стране начали орудовать мародеры, главной опасностью для героев становится человек. 

Главные роли в проекте исполнили Марьяна Спивак, Кирилл Кяро и многие другие. Режиссtром первого сезона стал Павел Костомаров, над сценарием по мотивам романа Яны Вагнер «Вонгозеро» работали Роман Кантор и Алексей Караулов.

Впервые зрители увидели «Эпидемию» в 2019 году. Мировая премьера сериала состоялась на платформе Netflix. Она была показана в 2020 году. Тогда сериал дублировали на 12 языках и на пике своей популярности входил в топ-3 в 56 странах мира. По итогам года «Эпидемия» стала одним из главных релизов Netflix, заняв 8-е место среди самых популярных зарубежных сериалов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!