Во Владивостоке в честь Дня Победы покажут кино под открытым небом

Киносеансы состоятся 8 и 9 мая под Золотым мостом

7:34, 8 мая 2022 Культура
Без имени.jpg
Фото: vlc.ru

Кинотеатр под открытым небом будет работать во Владивостоке 8 и 9 мая. Его зрительным залом станет площадка на улице Светланской под Золотым мостом, а экраном – один из пилонов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Организатором проекта выступила администрация города, кинопоказы пройдут при поддержке Сбербанка.

«Кинопоказы состоятся в рамках фестиваля уличного кино «Победа», - рассказала руководитель управления туризма и городской среды администрации Владивостока Наталья Руденко. – Планируем показать два фильма: 8 мая – «Битва за Севастополь», 9 мая – «28 панфиловцев».

Начало киносеансов 8 и 9 мая в 21:00. Приглашаются все желающие, вход свободный.

Кроме того, уже завтра, 6 мая, уличный кинопоказ состоится в Жариковском сквере (ост. «Дальзавод»). Жители и гости города смогут посмотреть фильм из золотого кинофонда – «В бой идут одни старики», а также тематическое короткометражное кино. Начало в 20 часов. Работа уличного кинотеатра пройдет в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы. Мероприятие пройдет при поддержке управления культуры администрации Владивостока. Вход свободный, приглашаются все желающие.

Напомним, что 6 мая к железнодорожной станции «Владивосток» прибудет ретро-поезд «Победа». Здесь в 10:50 начнется торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу «Паровоз». В 12:00 состоится торжественная церемония возложения гирлянды и цветов к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота».

7 и 8 мая с 15 до 17 часов состоятся тематические концертные программы на пешеходной площади в районе ул. Адмирала Фокина, 23. 7 мая в Адмиральском сквере пройдет праздничная концертная программа (с 13:00 до 14:30) и ярмарка прикладного творчества (с 12:00 до 17:00).

8 мая с 12:00 до 15:30 запланировано праздничное мероприятие «Спасибо вам, ваш подвиг вечен!» в микрорайоне Снеговая Падь (ул. Анны Щетининой, 9).

Большая праздничная программа ждет жителей и гостей Владивостока 9 мая.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!