Приморец рассказал о схеме мошенничества с машинами в Интернете

Мужчина столкнулся с мошенником на онлайн-доске объявлений

20:27, 24 апреля 2022 Общество
mobile-gd9ce2927f_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Житель Уссурийска захотел приобрести автомобиль-«донор» через Интернет и столкнулся с мошенником. Приморец выяснил, откуда звонил мошенник и где он находится, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал «dps.control».

Информацией о схеме мошенничества, с которой столкнулся житель Уссурийска, он поделился в соцсетях:

«Хотел купить «донора» (машина, которая приобретается исключительно ради запчастей – они снимаются и идут на ремонт другой машины – Прим. ред.), созвонился с «продавцом», начали договариваться о встрече. «Продавец» сказал, что клиентов много, поэтому мне нужно перевести залог 15 000 рублей авансом. Это для того, чтобы «продавец» точно знал, что я приеду и заберу авто», – начал рассказывать мужчина.

Далее продавец спросил у приморца, где он находится. Тот ответил, что в Уссурийске. Продавец же обозначил, что он из Большого Камня:

«Я спросил адрес, чтобы приехать и посмотреть авто. Он [продавец] начал путаться в адресах и цифрах (я отлично знаю Большой Камень). Я говорю: «Не много 15 000 рублей ли для аванса?». Он сказал «нормально». «Давайте, – говорю ему, –  вы мне переведёте 15 000 рублей, тогда вы точно машину не продадите, а я точно её заберу?». На этом он бросил трубку.

Источник фото: Телеграм-канал «dps.control»

Как далее отметил приморец, он решил пробить номер, с которого звонил псевдопродавец – звонили с петербургского номера:

«Пробил в определённом кругу – номер с одной из исправительных колоний. Говорить, из какой именно колонии, я не буду», – заключил мужчина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!