«Пришёл за моим Тимом»: о борьбе пса с тигром рассказал приморец

Хищник не в первый раз за текущую зиму выходит к населённым пунктам края

11:01, 16 января 2022 Общество
thumb_456790_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

Историю гибели своего питомца и его борьбы с тигром рассказал в социальных сетях житель Приморья. Хищник наведался в село Лазо на улицу 50 лет ВЛКСМ, где, перепрыгнув через забор, утащил домашнего питомца, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorye_online.

На видеоролике мужчина восстановил хронологию событий. Инцидент произошёл ночью, а о борьбе пса Тима и тигра говорят множественные следы лап и троса, на котором сидел питомец.

Источник: принтскрин видео / primorye_online.

«Тигр пришёл сверху (с сопки – Прим.ред). На снегу его следы. Видно, как он бросался на собаку, а собака на него. Тим мой держал оборону из конуры, лаял, бегал на тросе. В итоге тигр перепрыгнул через сетку и схватил собаку прямо на цепи»,  ̶  рассказывает мужчина.

Мужчина показал место, где находилась конура Тима, после чего повёл камеру в сторону дороги. Уже на ней, по словам мужчины, хищник и «удавил» пса.

«Вырвал трос, на котором сидел пёс. Задавил его уже на дороге, не в конуре. Вот следы троса, по которым видно, как собаку тянули»,  ̶  продолжает повествование житель Лазо.

Задавив пса, тигр поблуждал у дома, после чего снова ушёл в лес.

«Накануне вечером тигр проходил по хребту, мы по следам посмотрели. Сверху позаглядывал в сторону улицы ВЛКСМ и всё-таки пришёл ко мне. Пришёл ко мне за моим Тимом»,  ̶  завершает мужчина.

Местные жители предупреждают об опасности и просят соблюдать осторожность, а также, по возможности, не выпускать собак на улицу.

За текущую зиму тигр не в первый раз выходит к населённым пунктам края. Ранее от лап хищника погиб пёс по имени Рекс в селе Маргаритово. В декабре тигры загрызли собак в Рощино и Черниговке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!