Тигр утащил двух собак в приморском селе

По словам местных жителей, хищник живет у населенного пункта с 24 декабря

10:37, 28 декабря 2021 Общество
thumb_457043_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

Тигр напал на двух собак и утащил животных в лес в селе Черниговка Приморского края. Местные жители беспокоятся за свою жизнь и жизнь домашних питомцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps_chernigovka.

«Черниговка, по ул. Советской ночью бегал тигр, утащил двух собак. Будьте бдительны и воздержитесь от выхода в лес», - сообщает житель края в соцсетях.

На фотографиях растерзанное тело собаки лежит среди деревьев. Также по улице села тянутся тигриные следы.

Источник: dps_chernigovka

По словам местных жителей, тигр обосновался в селе с 24 декабря. 

Приморцы считают, что причина частого выхода тигров к людям – нехватка кормовой базы. Однако специалисты отмечают, что на выход хищников к людям влияет множество факторов.

«Кормовая база - это не самое главное, хотя тоже играет роль. В целом её достаточно, но ранее она была распределена иначе, в глубине леса. Сейчас косули, изюбри и пятнистый олени при глубоком снеге идут к полям, дорогам. Тигр за ними тянется, как в случае с тремя тигрятами, где мать оставила у дороги детенышей. Выпало много снега, вблизи населенных пунктов растет количество помоек и численность беспризорных собак, которые также привлекают хищников», - рассказывает гендиректор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Жители Черниговки просят специалистов и охотнадзор обратит внимание на их проблему.

Ранее РИА VladNews сообщало о тигре в селе Рощино, где хищник также успел напасть на собаку, а местные жители сталкивались со зверем едва ли не лицом к лицу. Тогда Рощино посетили сотрудники охотнадзора и отпугнули тигра.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!