Юные приморские гимнастки получили золото на турнире «Амурский Олимп»

Приморский край представляли три спортсменки муниципальной средней школы

0:03, 31 октября 2021 Общество
5302a0804768914ab7dc552b799a0b29.jpg
Фото: МБУ СШ по гимнастике Владивостока

На турнире по спортивной гимнастике «Амурский Олимп» юные приморские спортсменки завоевали 10 золотых и пять серебряных медалей. Конкуренцию составили спортсмены из Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Читы, Хабаровска и Южно-Сахалинска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

От Приморья в турнире участвовали три спортсменки муниципальной спортивной школы по гимнастике Владивостока, воспитанницы тренера Ларисы Недовесовой – Виталина Шевчук, Александра Искакова и Кристина Иванова.

Среди девушек 2011 года рождения по второму спортивному разряду в гимнастическом многоборье победила Александра Искакова и завоевала четыре золотые медали. Такого же результата добилась Виталина Шевчук среди девушек 2009-2010 годов рождения по первому спортивному разряду. Кристина Иванова в этой номинации заняла второе место.

Всероссийские соревнования «Амурский Олимп» состоялись в Хабаровске впервые и прошли под эгидой Федерации спортивной гимнастики России. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!