В Приморье молодёжь сможет проще получать билеты по «Пушкинской карте»

Воспользоваться картой могут молодые люди от 14 до 22 лет

11:48, 24 сентября 2021 Культура
502ee8e0c4950e4e019a2437068f245d.jpg
Фото: Роман Павловский

В Приморье молодым людям станет проще получать билеты на культурные мероприятия по «Пушкинской карте» в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры Приморского края», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, накануне состоялось совещание по вопросам реализации программы в крае, которое провели заместитель председателя правительства – министр культуры и архивного дела региона Елена Бронникова и директор программы «Пушкинская карта», руководитель рабочей группы программы «Культура 360» Максим Бабич. Специалисты обсудили отсутствие возможности фильтрации и разделения мероприятий по типу, дате и месту в приложении «Госуслуги. Культура». Бабич пообещал, что разработчики программы в ближайшее время добавят такой функционал.

Директор «Пушкинской карты» порекомендовал Приморью усилить и увеличить охват муниципальных учреждений. Это даст возможность выбора участникам проекта. Он также выразил надежду на то, что Приморский край окажется среди регионов-лидеров по реализации только стартовавшей программы, и призвал молодежь в возрасте от 14 до 22 лет активно включаться и приобретать билеты на различные мероприятия.

Напомним,  что обладателями «Пушкинской карты» могут стать приморцы в возрасте от 14 до 22 лет – учащиеся старших классов, вузов и колледжей. Молодые люди смогут посещать бесплатно самые разные культурные мероприятия: концерты, спектакли, экскурсии. Главное условие – событие должно быть рекомендовано экспертным советом. Так, в этом году на каждую карту будет зачислено по три тысячи рублей, которые можно потратить только на билеты на культурные мероприятия. В будущем номинал карты составит 5 тысяч рублей на календарный год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!