В театре имени Максима Горького во Владивостоке стартует новый сезон

Целый месяц артисты проведут, кочуя с одной площадки на другую

16:59, 16 августа 2021 Культура
WhatsApp Image 2021-08-16 at 16.34.51.jpeg
Фото: Предоставлено РИА VladNews

Во Владивостоке в театре имени Максима Горького стартует новый сезон. Гастроли в Белоруссии прошли успешно. Лето почти закончилось, а значит – пора приступать к работе.  К грядущему сезону уже во всю готовятся новые актеры, сообщает РИА VladNews.

«Работы много. Даже молодому актеру – уже есть много задач. Я думаю, что мы со всем справимся. Здесь я продолжаю учиться, только уже на более высоком уровне. Надеюсь, что другие актеры мне в этом помогут, а зритель своими аплодисментами докажет, что это все было не зря» - Владимир Илюхин, актер театра имени Максима Горького.

Уже скоро Театр имени Максима Горького отправляется в гастрольный тур по Приморью: шесть городов и сел, 37 выходов на сцену, 10 спектаклей. Целый месяц артисты проведут, кочуя с одной площадки на другую. В путешествие отправятся с десятью постановками, семь из них - для взрослых и три — детские сказки. Актеры театра уже сейчас в предвкушении, ведь зритель из глубинки не избалован яркими спектаклями. Говоря об опыте прошлых лет, исполнители с теплотой вспоминают оказанный им душевный прием.

«Гастроли по краю – это для нас не ново. Там совершенно другой зритель. Это чудесно, ведь там такое тепло, которое здесь не получишь, потому что оно чуть другое.  Они неизбалованные зрители и это, конечно, очень приятно» - комментирует Наталья Крюкова, актриса театра имени Максима Горького.

Фото: предоставлено РИА VladNews

Актеры планируют вернуться из насыщенной гастрольной поездки к концу сентября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!