Во Владивостоке подведены первые итоги работы выставки старинных самоваров

За это время в рамках проекта прошло множество мероприятий для жителей и гостей города

16:52, 15 июля 2021 Культура
IMG_9738.jpg
Фото: предоставлены организаторами

Выставка «Сохраним культурное наследие России» открыта уже месяц. С 15 июня русские самовары XVIII – XX веков можно бесплатно посмотреть в арт-галерее «Централь» (Светланская, 11, 2 этаж). За это время в рамках проекта прошло множество мероприятий для жителей и гостей города. О том, как прошёл первый месяц работы, изданию рассказал коллекционер самоваров, организатор выставки, Александр Анатольевич Гетманов, сообщает РИА VladNews..

«Ежедневно наши экскурсоводы встречают больше сотни человек. На выставке работают члены Общества изучения Амурского края, они каждый час проводят экскурсии и в определённые дни читают лекции для посетителей. С 15 июня к нам пришло около 4700 человек. Это люди не только из разных городов и посёлков Приморского края, а со всей России. Теперь о нашей выставке знают в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Астрахани, Туле, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске, Нижневартовске, Южно-Сахалинске, Североморске и в других городах. Мы рады, что здесь, во Владивостоке, они встретили настоящее русское искусство», – рассказывает о выставке Александр Анатольевич.

За месяц проект «Сохраним культурное наследие России» стал чем-то большим, чем просто выставка. Здесь представляли свои мини-экспозиции другие частные коллекционеры города, читали лекции специалисты по русской культуре, проводили мастер-классы воспитанники благотворительной организации «Благое дело», выступала школа исторического танца, давал мастер-класс по живописи приморский художник Сергей Чурсин и проходили фотосессии в старинных русских костюмах.

На этом мероприятия не заканчиваются. Впереди региональная выставка детских художественных работ, а также конкурсов гидов, на котором участники расскажут о любимом самоваре. Даты и время событий можно узнать на официальном сайте коллекционеров (https://getmanovsamovar.ru) или в аккаунте в Инстаграме (www.instagram.com/getmanovsamovar/).

Выставка «Сохраним культурное наследие России» продлится до 7 августа в арт-галерее «Централь» по адресу Светланская, 11, 2 этаж. Вход свободный.

За это время в рамках проекта прошло множество мероприятий для жителей и гостей города #1 За это время в рамках проекта прошло множество мероприятий для жителей и гостей города #2 За это время в рамках проекта прошло множество мероприятий для жителей и гостей города #3 За это время в рамках проекта прошло множество мероприятий для жителей и гостей города #4

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!