В Приморье занято 80% койко-мест для больных COVID-19

В крае развернули дополнительно 100 коек для лечения пациентов

15:38, 7 июня 2021 Общество
thumb_440052_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Еще 100 коек развернули во Владивостоке для лечения жителей с COVID-19. Места для больных появились в краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере. Всего в крае - 1204 койко-места. Больше 80% из них заняты. Врачи владивостокской клинической больницы №4 утверждают, что среди заболевших никто не вакцинировался от вируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Среди больных COVID-19 преимущественно люди старше 50 лет. Это означает, что пожилые жители края не используют вакцину против коронавируса.

«Вакцинация помогает избежать тяжелых форм заболевания COVID-19. Как известно, ни одна вакцина ни при каком заболевании не дает 100% защиты от болезни, но спасает от тяжелого течения, осложнений и риска летального исхода», – рассказала главврач о пациентах владивостокской клинической больницы №4 Елена Новицкая.

Всего прививку сделали больше 160 тысяч приморцев, по данным на 7 июня. Завершили иммунизацию почти 120 тысяч из них. С января в край поставили 155 тысяч комплектов отечественных вакцин.

В Приморье дефицита вакцины нет, отметила глава краевого центра вакцинопрофилактики Евгения Воробьева.

Кроме этого, в крае развернули мобильные пункты вакцинации в общественных местах. Записываться на «прием» не нужно: для прививки достаточно иметь паспорт и полис ОМС либо СНИЛС.

Ранее РИА VladNews сообщало, что вакцинирование во Владивостоке непопулярно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!