В Приморье 70% госпитализированных с COVID-19 - люди старше 50 лет

Медики надеются на активную вакцинацию граждан

16:24, 4 июня 2021 Общество
IMG_7492.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Люди старше 50 лет - самая уязвимая категория пациентов COVID-19. Течение их болезни протекает с осложнениями. В крае 70% госпитализированных с ковидом - пожилые приморцы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Медики утверждают, что среди пожилых людей мало вакцинированных. Напомним, прививочная компания против коронавирусной инфекции в Приморье идёт уже пятый месяц.

Добавим, что РИА VladNews писало материал о стационарных и мобильных пунктах вакцинации в Приморье. В материале указаны их адреса и противопоказания к прививке.

В Приморье выявили 49 новых случаев заболевания COVID-19 на 4 июня 2021 года. Всего с начала эпидемии заболели 44 564 приморца, выздоровели 41 630 человек.

Также напомним, что в Приморье действует режим повышенной готовности. Всем гражданам, особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) нужно максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!