Полиция озвучила подробности инцидента во время футбольного матча

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

1:26, 31 мая 2021 Общество
thumb_438945_news_xxxl.jpeg
Фото: artem.news.plus

В Артёме привлечены к административной ответственности организаторы футбольного матча, также задержаны болельщики, участники инцидента. Напомним, ранее в отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что в районе стадиона «Энергия», расположенном на улице Днепростроевской, происходит драка. На место происшествия прибыли наряды полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что на стадионе проходил матч между футбольными командами «Энергия-Димир» (п. Артемовский) и Краевой спортивной школой Олимпийского резерва (г. Владивосток). Однако спортивное мероприятие не было согласовано с правоохранительными органами.

Между болельщиками произошел конфликт, переросший в драку. В результате трое мужчин обратились в медицинское учреждение.

Участников конфликта - жителей Владивостока в возрасте 23, 19, 18 и 16 лет доставили в отдел полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». Нарушителям грозит ответственность от штрафа в размере до миллиона рублей до лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении директора и тренера спортивной школы, организовавших футбольный матч, составлены административные протоколы по статье «Нарушение организатором спортивного соревнования правил обеспечения безопасности при официальных спортивных соревнованиях, повлекшее причинение вреда здоровью человека». Им грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!