«Перерыв на кино» объявили для молодежи Владивостока

Зрителями стали более 100 подростков

19:19, 17 февраля 2021 Культура
Безымянный.jpg
Фото: Виталий Мега

«Любушка», «Неизвестности нет» и «Нас было 30 миллионов» – так называются короткометражки, посвященные героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. В канун Дня защитника Отечества сеансы этих фильмов уже состоялись в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС и школе № 38. Их зрителями стали более 100 подростков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Перерыв на кино» – это уникальная возможность для молодежи дальневосточной столицы узнать больше об отечественной истории и подвиге советских солдат в борьбе с фашизмом. Следующие киносеансы сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр» проведут 18 февраля  во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже и в Морском инженерном колледже МГУ им. Г.И. Невельского, 19 февраля – в общеобразовательной школе № 71, а 19 и 20 февраля – в школе № 59.

Отметим, что уже четвертый год подряд Всероссийский некоммерческий показ фильмов «Перерыв на кино» организуют во Владивостоке фонд «Мост поколений» и Молодежный ресурсный центр. Фестиваль молодежного короткометражного кино нашел хороший отклик как среди педагогов, так и молодежи. Подростки с удовольствием смотрят киноленты, снятые молодыми российскими кинорежиссерами и мультипликаторами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!