«Ужас»: в Приморье на первоклассника напали бродячие собаки в центре города

Мать ребёнка рассказала о случившемся нападении

12:10, 22 декабря 2020 Общество
snout-1444697_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

Очередное нападение собак на человека произошло в Уссурийске. На этот раз пострадал ученик первого класса, который возвращался домой после занятий. Ребёнок получил ссадины и синяки от укусов. Все произошло напротив здания администрации. Об этом рассказала мама пострадавшего в социальных сетях (mark2_che), сообщает РИА VladNews.

«Сегодня мой ребёнок возвращался со школы домой и на него напали две бродячие собаки, - рассказывает женщина, - спасибо большое мужчине, который отогнал их от ребёнка. Куда смотрит администрация и почему не занимается отловом бродячих собак? Посреди дня, в центре города, напротив административного здания собаки нападают на детей, это просто ужас!»

По словам матери, её сын сильно напуган. Женщину радует только, что ребенок был в тёплой зимней одежде, которую сложно было прокусить собакам.

«Страшно представить, какие бы травмы он получил летом», - закончила мать.

Неравнодушные жители Приморья в сети поддержали женщину и её ребёнка, пожелав скорейшего выздоровления:

«Я уже купила газовый баллончик, ходить страшно»

«Проблема стара»

«Это не смешно, понимаю. Взяли, выбросили, но страшно за детей, которые ходят в школу. Мне жалко собак, но детей ещё больше. Сама боюсь собак, представляю, что испытывает ребёнок»

«Укус бродячей собаки - это страшно. Ребёнку здоровья»

Напомним, что ранее о другом нападении собак на человека писал корреспондент РИА VladNews Кирилл Минайло. Все подробности нападения на первоклассника неизвестны, но психология собак устроена так, что агрессия возникает у животных не просто так – часто её проявление провоцируют сами люди и обстоятельства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!