Во Владивостоке всю ночь работала спецтехника

Из-за погодных условий водителей просят не выезжать на дороги без необходимости

8:56, 19 ноября 2020 Общество
135134.jpeg
Фото: Администрация Владивостока

Всю сегодняшнюю ночь на дорогах Владивостока велись дорожные работы. С помощью специальной техники велась просыпка сложных участков дорог и спусков, где из-за перепада температур и перехода дождя в снег образовывалась наледь. С 4 часов утра дорожный рабочие приступили к обработке переходов, в 6 часов утра более 130 человек вышли на пешеходные зоны и лестницы.  Они вручную убирают снег и обрабатывают обледеневшие участки спецсредствами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Пешеходов просят быть внимательными и острожными на дорогах. Не только на проезжей части, но и в пешеходных зонах. В некоторых местах из-за наледи может быть скользко. Автомобилистам настоятельно рекомендовано не выезжать сегодня на дороги города без крайней необходимости, лучше воспользоваться общественным транспортом.

Из оперативного штаба сообщают, что для ликвидации образующейся наледи уже израсходовано 412 тонн песко-соляной смеси, 115 кубометров жидкого химреагента и 38 тонн технической соли. Работы продолжаются и будут вестись в круглосуточном режиме.

В городе зафиксировали падения крупных деревьев и больших веток более чем по 20 адресам.  Сейчас их убирают с проезжей части и пешеходных зон для обеспечения проезда. В этих работах задействовано четыре бригады сотрудников СГТ.

По состоянию на 7 часов утра остаётся закрытым для движения автотранспорта спуск по улице Капитана Шефнера. Частично перекрыта трасса Седанка – Патрокл. Пока здесь открыто движение только для легкового транспорта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!