Во Владивостоке открылась выставка заслуженного художника России

Пушкинский театр ДВФУ откроет новый сезон выставкой

12:41, 15 сентября 2020 Культура
Кацук 02.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Новый творческий сезон Пушкинского театра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) открылся выставкой заслуженного художника России Анатолия Кацука «Линия горизонта» (12+), сообщает РИА VladNews со ссылкой на газету "Владивосток".

Как сообщили в пресс-службе вуза, жители и гости Владивостока смогут увидеть свыше 150 работ, выполненных в различных техниках. Экспозицию составят произведения мастера из собрания его семьи, эскизы и фотографии монументального искусства, редкие образцы гобеленов из Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и частных коллекций.

Монументалистика Кацука занимает особое место в концепции выставки. Жителям Владивостока хорошо известно монументальное творчество российского художника: Планетарий в Доме детского творчества, композиция «Земля, Вода, Небо» на видовой площадке «Орлиное гнездо» и другие. По замыслу организаторов, работы художника в этом направлении должны напомнить посетителям о значении городского пространства.

Выставке предшествовала длительная исследовательская и поисковая работа сотрудников Пушкинского театра и студентов университета, в том числе обучающихся на программе «Арт-менеджмент и музейное кураторство», реализуемой совместно с Государственной Третьяковской галерей.

Выставка продлится до 4 декабря, работает с 12 до 17 часов, выходные дни – понедельник, вторник. Вход бесплатный.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!