Первый фестиваль в рамках проекта «В_город» пройдет во Владивостоке

Праздничные мероприятия начнутся с шествия «Парад выпускников»

16:41, 9 сентября 2020 Культура
Безымянный.jpg
Фото: из архива

В предстоящую субботу, 12 сентября, Владивосток погрузится в настоящую атмосферу праздника. В этот день по инициативе главы дальневосточной столицы Олега Гуменюка на центральной улице города – Светланской – состоится первый фестиваль в рамках проекта «В_город», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивосток.

Праздничные мероприятия начнутся с шествия «Парад выпускников». К участию приглашаются выпускники школ и вузов 2020 года, у которых из-за пандемии коронавируса был отменен общегородской выпускной, а также выпускники прошлых лет, их родные и друзья. Построение колонны начнется в 10:30 у дома № 37 на Светланской. Начало шествия запланировано на 11:00.

В 12 часов на улице Светланской и в центральных скверах свою работу начнут различные локальные площадки. Гости праздника смогут провести время за игрой в аэрохоккей, настольный теннис и городки, а также выполнить нормы ГТО.

Для юных горожан будут работать игротека «Достопримечательности Владивостока», открытый микрофон «Море талантов», а также состоятся мастер-классы по рисунку, лепке и другие игровые мероприятия.

«Такие праздники планируем проводить два раза в месяц, это будет серия мероприятий. Мы постарались, чтобы праздник был интересными как для детей, так и для взрослых. Местом проведения первого фестиваля выбрана улица Светланская, а также скверы Пушкинский, Адмиральский, Театральный и сквер им. Невельского. Нам очень важно, чтобы эти общественные пространства становились точками притяжения горожан, где они могут не просто отдохнуть и погулять, но и провести время с пользой, найти новых друзей, отвлечься от повседневности», – отметил глава Владивостока Олег Гуменюк.

Более подробная программа фестиваля будет опубликована позже.

Также обращаем внимание, что в связи с поведением мероприятий движение по улице Светланской от дома № 37 до дома № 71 будет перекрыто с 10:00 до 16:00. Объезд, в том числе общественного транспорта, будет осуществляться по улицам Алеутской, Семеновской, Уборевича, Суханова, Пушкинской, Лазо, Корабельной Набережной, Океанскому проспекту.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!