Творческие вечера «А где Пушкин?» завершатся гала-концертом

Всего в сквере Пушкина прошло пять мероприятий, и каждое – практически с аншлагом

2:20, 2 сентября 2020 Культура
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Творческие вечера в формате открытой сцены в рамках серии мероприятий «А где Пушкин?» подходят к концу. В завершении сезона-2020 Дирекция общественных пространств Владивостока готовит для горожан гала-концерт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Проект «А где Пушкин?» появился этим летом, чтобы наполнить жизнью сквер, названный в честь знаменитого русского поэта.

«Во время строительства Золотого моста более 10 лет назад бюст Пушкина увезли с территории, с тех пор сквер остается без поэта. Планируется, что памятник, который пока находится на ответственном хранении, вернется в Пушкинский сквер в следующем году после завершения его реконструкции. А пока мы ищем наших местных Пушкиных среди талантливых горожан», – рассказал и. о. директора МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» Салават Галиев.

На мероприятиях участники могли исполнить музыкальные композиции или прочитать стихи, а слушатели - пообщаться, насладиться выступлениями и просто провести время в уютном месте. В этом сезоне горожане подали более 35 заявок на участие, многим удалось выйти на открытую сцену не один раз. 

Всего в сквере Пушкина прошло пять мероприятий, и каждое – практически с аншлагом. Многие зрители «А где Пушкин?» стали постоянными гостями открытой сцены. Гостем мероприятий был и глава Владивостока Олег Гуменюк.

«Я искренне рад, что наши новые общественные пространства оживают и что они нужны вам – жителям приморской столицы, - отмечает глава города. – Нам очень важно, чтобы сюда было приятно прийти – с друзьями и любимыми, провести вечер в теплой атмосфере, отдохнуть, вспомнить что-то хорошее или помечтать о будущем. В этом году мы ведем ремонт еще в нескольких городских скверах. И значит, появятся новые комфортные места, где мы будем обязательно встречаться».    

По словам и. о. директора МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока», гала-концерт «А где Пушкин?» станет практически отчетным мероприятием. 

«Мы соберем исполнителей, уже выступавших на открытой сцене, и устроим музыкальный марафон, который будет продолжаться несколько часов», – поделился Салават Галиев.

Концерт от горожан для горожан пройдет в середине сентября. Точную дату, время и место проведения мероприятия Дирекция общественных пространств Владивостока анонсирует позднее.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!