С картинами художника Виктора Норкина можно познакомиться в «Артэтаже»

Возрастное ограничение – 16+

15:12, 15 августа 2020 Культура
126715_x790.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

В галерее «Артэтаж» (ул. Адмирала Фокина, 25) дальневосточной столицы в эти дни можно познакомиться с работами пензенского художника Виктора Норкина. Выставка, получившее название  «Я плыл, я тонул, я выпал дождем», продлится по 6 сентября. Возрастное ограничение – 16+, сообщает РИА VladNews.

«Не вижу необходимости рассказывать о картинах словами, они говорят сами, отражая мечты, мысли и, очень часто, реальные события. И этим похожи на дневниковые записи. В этом повествовании важно всё, даже мелочи: вот иду по улице, прикасаюсь руками к листьям, вдыхаю запах растений и сырой земли, ощущаю хруст снега под ногами или, наступив в лужу, замечаю, как брызнула вода и исчезло отражение, и думаю: «Эх ты!» И рождается картина с таким названием «Эх ты», и я ломаю голову, как же написать хруст снега или запах листвы, стараюсь как можно точнее это передать», - рассказывает художник.

Напомним, что Владивосток впервые познакомился с работами Виктора Норкина (творческий псевдоним – ВАН) на групповой выставке арт-проекта «Навстречу солнцу, против ветра» в Приморском отделении Союза художников в 2018 году. Тогда же ему предложили представить развернутую персональную выставку в залах «Артэтажа».

Более подробную информацию о работе центра современного искусства «Артэтаж» можно узнать на официальных страницах в соцсетях, а также по телефону: +7(423) 222-06-59.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!