Когда приморцам нужно срочно эвакуироваться с пляжей?

Главный синоптик Приморья рассказал о надвигающемся циклоне

11:14, 3 августа 2020 Общество
sea-260289_1920.jpg
Фото: pixabay.com

Главный синоптик Приморья Борис Кубай рассказал о циклоне, который может принести на южную и восточную частью Приморья очень сильные дожди, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

«В ночь с 5 на 6 августа циклон может перевалить Корейский полуостров, приблизиться к Владивостоку, затем к Находке и далее направиться в Татарский пролив. Несмотря на то, что большая часть интенсивных дождей придется на Северную Корею и Японское море, сильные и очень сильные дожди со штормовым ветром могут достаться и южному и восточному Приморью», - поделился синоптик.

По его словам, людям, которые находятся на отдыхе на побережье, 4 августа необходимо   эвакуироваться.

«Это касается не только морского берега, но и берегов рек. Следует опасаться не только подъемов уровней воды, но и селей, оползней и обвалов. Судя по всему, нынешний август выдастся довольно тревожным, поэтому важно постоянно следить за нашими прогнозами погоды», - предостерег Борис Кубай.

Напомним, МЧС Приморья объявило экстренное предупреждение. По данным приморского УГМС: на территории Приморского края днем 3 августа ожидаются дожди, в южной половине местами сильные.

В отдельных районах возможны грозы, ветер при грозе порывами до 20 м/с.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!